Здесь вы можете оставить отзыв о приобретенных у меня семенах, а так же о сортах томатов, перцев и баклажанов, выращенных из них.
Благодарю за обратную связь! И, по традиции - Да пребудет с нами Урожай!
Наталья.
| Марина | КАНАДА 18.11.2025 |
|
Спасибо большое за семена, особенно за Gigante Farina. Я вырастила томат этого сорта, который весил более 1.7 кг! Он завоевал первое место и специальный суперприз на конкурсе томатов в Markham Fair! Спасибо за семена! |
|
| Ольга Олеговна | Москва 14.11.2025 |
|
Большая коллекция, отличные фото. Семена хорошие. Сорта новинки и популярные, есть очень редкие и необычные. Особая ценность и отличие от других интернет магазинов- в описании есть личные впечатления о растении. Хотя последнее время информация очень краткая, информация только из основных параметров. |
|
| Ирина | Серпухов, Московская обл. 24.10.2025 |
|
Наталья, добрый день! Спасибо огромное за Ваш труд! Заказываю семена третий год, очень довольна высоким урожаем. Семена всегда приходят хорошо упакованные, за подарки отдельное спасибо! Отличная всхожесть, ну а вкус - это нечто! В этом сезоне до сих пор растут! и зреют в теплице Минусинские лапти, Знаменитая клубника Шлаубах, Белая вишня, Подсинская лиана (правда с обогревателем), а руки уже чешутся , ждем новый сезон. Всем хорошего урожая! |
|
| Юлия | 18.10.2025 |
|
Огромное спасибо за заказ и подарки! Желаю Вам здоровья, сил и процветания! Да прибудет с нами урожай!!! До следующих заказов! |
|
| Анна | 16.10.2025 |
|
Наталья!!! Огромное спасибо за семена томатов! Очень довольна. Отдельная благодарность за подарочки!! Пусть Ваша коллекция растет!! |
|
| Наталья Павловна | Рязань 03.10.2025 |
|
Огромное спасибо! Заказ получила, все семена в наличии и по количеству даже больше заявленного в прейскуранте, к каждому сорту прилагается фотография с названием. Отдельная благодарность за подарочек (пакетик с семенами)! С нетерпением жду следующего сезона! |
|
| Светлана | 10.09.2025 |
|
Спасибо большое за присланный заказ, особенно приятно подарочки, положенные с любовью. Будем ждать следующего года, сеять, растить и радоваться разновидному урожаю помидорок, перчиков и огурчиков. Всем хороших урожаев |
|
| Татьяна | Кушва 22.08.2025 |
|
Я садила все сорта по 1-2 шт,некоторые 3,-4,чтобы на улице посадить, взошли все семена. одни раньше,другие чуть позже. Из-за болезни в теплицу высадила поздно, передержала в рассаде, на томатики быстро свое набрали, навязали кучу, только начали поспевать. Я нисколько не пожалела, что заказала семена у Натальи, спасибо огромное за труд. |
|
| Лилиана Павловна | Тула 19.08.2025 |
|
Сезон подошел в концу, можно подводить итоги. Хочу поблагодарить Наталью и Анастасию за удовольствие, которое я получила в этом году при выращивании своих томатов. Сорта, конечно же, я выбирала сама, но они все до единого чудо как хороши! Всё было прекрасно от посева до моей тарелки. Всходы дружные, рассада крепкая и здоровая, завязей много, плоды крупные и вкусные. Просто счастье какое-то! Спасиба вам большое, жду новинок, пишу списки. |
|
| Ангелина В. | 10.08.2025 |
|
Уже два сезона выращиваю томаты от Натальи Викторовны! Я и не знала, что ТАКИЕ помидоры можно вырастить на улице (у меня нет теплицы). Огромная вам благодарность за то, что мы наконец-то едим свои помидоры!! |
|
| Елена М. | 09.08.2025 |
|
Здравствуйте Наталья.Я очень рада, что я с Вами.В прошлом году первый раз выписывала для себя новые сорта помидор и они себя оправдали, нынче выписала опять новые и повторилась, замечательные все.И спасибо за подробную информацию, о посадке. |
|
| Мария Георгиевна | Калининград 03.08.2025 |
|
Я очень довольна семенами, взошло все. Сажала по 2 семечки. И на балконе, и на огороде урожай радует глаз. Никогда не было такого огромного количества урожая. Заказываю второй раз семена, и третий закажу. |
|
| Женя | 17.07.2025 |
|
Заказываю на сайте давно. В этом году разочарование - плохая всхожесть у семян томатов. Перцы и огурцы взошли хорошо, радуют урожаем. Спасибо. |
|
| Любовь | Егорьевск 07.07.2025 |
|
Покупала семена впервые. Была приятно удивлена огромным ассортиментом. Сажаю по 1 семечку разного сорта. Не взошел только томат гном такси (подарочный), но это ни о чём не говорит, семечко могла заглубить, перелить и т.д. Сейчас уже томаты набрали вес, скоро будут краснеть. С перцами тоже всё нормально |
|
| Ирина | Усмань 02.07.2025 |
|
Хочу поблагодарить Наталью и Анастасию за отличные семена и сорта! Растут, цветут, наливаются красотульки мои - не нарадуюсь!! Осенью прийду за новинками, уже приглядываю в вашей группе в вк) |
|
| Ольга Николаевна | п.Садовый 14.04.2025 |
|
У меня не взошли семена черри Мои танцующие зеленые пальчики.Ни одно семечко из 6 .Очень обидно,потому этот сорт я хотела оочень. В остальном присоединяюсь к предыдущему отзыву.Оформление заказа,отправка,консультация- все в порядке.картинка с описанием на каждый сорт, всхожесть семян не очень: из 5 семечек всходит максимум 4. А Пальчики вообще не взошли.Семена в итоге получились дорогими. Все-таки нужно ответственнее относится к продаже и проверять семена на всхожесть перед отправкой. На мою неопытность, плохой грунт и неправильную агротехнику прошу не валить, я огородник с 35 ти летним стажем и все тонкости выращивания и возможные ошибки я знаю. Все семена и мои Ваши проращивались в одном грунте и в одинаковых условиях. Семена,которые я собирала осенью со своих помидоров взошли все 5 из 5. |
|
| Александра | Москва 13.04.2025 |
|
Первый раз закала семена перца и помидор. Удивлена ассортиментом замечательных сортов и под впечатлением отказалась от тех,что раньше покупала. Посылка пришла быстро,упаковано замечательно,с фотографией и краткой характеристикой сорта. В отличие от магазинных семян,где очень часто не докладывают,почти во всех пакетах на 1-2 семечка больше. Растрогали сердце подарочные сорта,один из них собиралась заказать в следующем году. Сеяла без заморочек сухими семенами. Перец взшел на удивление рано и дружно. Помидоры взошли по разному, какие-то сорта 100%, какие -то по 3-4 штуки. Удивительно,что рассады получилось столько, сколько нужно с небольшим запасом. Осенью постараюсь написать отзывы на каждый сорт,их не хватает,когда выбираешь семена. На следующий год заказывать здесь буду, правда количество будет зависеть от выращенного урожая. Благодарна Вам за труд и доброту,всем здоровья и хорошего урожая! |
|
| Мария | Калининград 28.03.2025 |
|
Замечтательные семена, всхожесть прекрасная, семена чистые. |
|
| Наталия Владимировна | Мичуринск 22.03.2025 |
|
Очень рада, что нашла вас, здесь есть очень интересные сорта, которые долго искала! Заказ собрали и отправили очень оперативно, все получила, упаковано явно с душой, даже фото томатов на упаковке. Спасибо за заботу о покупателях! С вами очень приятно иметь дело! Всем богатого урожая! |
|
| Олег | ж.д.ст.БАМ 11.03.2025 |
|
Анне из Вологды. Уж не Вам меня учить сеять помидоры. Я оставил отзыв не для того, чтобы Вы меня обвиняли в безрукости. Дай бог, чтобы Вам пришли семеня такого же качества как и мне. А мне есть с чем сравнивать. На фото мои гномы урожай прошлого года. Всхожесть практически 100% и как видите результат на лицо. Возможно присланные мне томаты уникальны в агротехнике, 3 штуки взошли и на этом спасибо. |
|





